Nous n'avons pas pu localiser votre position actuelle. Assurez-vous que les services de localisation sont activés ou essayez de rafraîchir cette page.

VILLE

Recherches Rapides

29
sept.
2018

au

30
sept.
2018

ETSY Fait Au Québec 2018 • Ville de Québec - événement

Détails

  • TITRE ETSY Fait Au Québec 2018 • Ville de Québec
  • DATE - L'événement est terminé -
  • ENDROIT 190 Rue St-Joseph E
    Carte
  • VOIR PLUS D'INFO...


Description

C'est enfin le temps de vous dévoiler la superbe sélection d'artisans qui auront la chance de faire parti de cette 5e édition du Etsy Fait au Québec. C'est donc un rendez-vous les 29-30 septembre prochain pour découvrir une fois de plus le fait main 100% Québécois. 


  1. Bazar Art • www.bazarart.etsy.com
  2. Pratico-Pratik • www.praticopratik.etsy.com
  3. 2 fois rien • www.2foisrien.etsy.com  nouveau
  4. Akroche Tatuk • www.akrochetatuk.etsy.com
  5. Chez Marie Rose • www.chezmarierose.etsy.com
  6. Les amours de Lelou • www.lesamoursdelelou.etsy.com nouveau
  7. Lucie Veilleux • www.lucieveilleux.etsy.com
  8. Boho / Savonnerie Artisanale • www.savonnerieboho.etsy.com
  9. Les Girouettes • www.lesgirouettes.etsy.com
  10. Rose Papier Ciseaux • www.rosepapierciseaux.etsy.com 
  11. L'atelier Prizée • www.atelierprizee.etsy.com
  12. Cindy Labrecque Design • www.CindyLabrecqueDesign.etsy.com
  13. Lou Marine • www.loumarine.etsy.com  nouveau
  14. Métier Doré • www.MetierDoreBoutique.etsy.com nouveau
  15. Lunitouti • www.lunitouti.etsy.com  nouveau
  16. Miss Cocotte • www.misscocotte.etsy.com nouveau
  17. Collection Gaïa • www.CollectionGaia.etsy.com
  18. Putré-Fashion • www.Altputrefashion.etsy.com nouveau
  19. Lökkö Boutique  www.lokkoboutique.etsy.com 
  20. Amma Thérapie • www.ammatherapie.etsy.com
  21. Marie Lise Shop • www.marieliseshop.etsy.com nouveau
  22. 3 P'tits Pois • www.3ptitspois.etsy.com
  23. Les Petits Plus • www.lespetitsplus.etsy.com nouveau
  24. La petite boite co.• www.lapetiteboiteco.etsy.com
  25. Sophie Chapados • www.schapados.etsy.com
  26. Sonia P Designer • www.soniapdesigner.etsy.com
  27. SofiMiniyo • www.sofiminiyo.etsy.com
  28. Chrystelle Lapratte Illustrations • www.cigeeillustration.etsy.com
  29. Au Mammouth Laineux • www.mammouthlaineux.etsy.com nouveau

SOURCE

1515 vues

ON TE RECOMMANDE

TROUVER