Le Bistro
Le charme intemporel et les saveurs matinales emblématiques de Le Bistro subliment chaque début de journée.
FERMÉOuvre aujourd'hui à 17:00
| lundi | |
|---|---|
| mardi | |
| mercredi | |
| jeudi | |
| vendredi | |
| samedi | |
| dimanche |
CoordonnéesErreur?
Détails
À propos
Commodités & services
Foire aux questions
Où est situé Le Bistro ?
Le Bistro est situé au 690 Boulevard René Lévesque E., Québec, G1R 5A8 dans le quartier Haute-Ville (St-Jean-Baptiste).
Quels sont les horaires d'ouverture de Le Bistro ?
FERMÉ Ouvre aujourd'hui à 17:00
| lundi | 7:00 (am) - 11:00, 17:00 - 21:00 |
|---|---|
| mardi | 7:00 (am) - 10:30, 17:00 - 21:00 |
| mercredi | 7:00 (am) - 10:30, 17:00 - 21:00 |
| jeudi | 7:00 (am) - 10:30, 17:00 - 21:00 |
| vendredi | 7:00 (am) - 10:30, 17:00 - 21:00 |
| samedi | 7:00 (am) - 11:00, 17:00 - 21:00 |
| dimanche | 7:00 (am) - 11:00, 17:00 - 21:00 |
Est-ce que Le Bistro accepte les réservations ?
Oui, Le Bistro accepte les réservations de table en ligne.
Est-ce que Le Bistro propose la commande en ligne ?
La commande en ligne n'est pas disponible directement sur cette page pour Le Bistro. Vous pouvez appeler au (418) 647-6576 pour voir si le restaurant prend les commandes par téléphone.
Est-ce que Le Bistro a un menu disponible ?
Bien que le menu complet ne soit pas hébergé directement sur cette fiche, vous pouvez visiter leur site officiel pour consulter les plats proposés.
Quels sont les types de cuisine principaux de Le Bistro ?
Le Bistro se spécialise dans :
Quelles sont les commodités et caractéristiques principales de Le Bistro ?
Principales commodités et caractéristiques offertes chez Le Bistro :
Accessible aux fauteuils roulants
Est-ce que Le Bistro propose des options véganes (végétaliennes) ?
Oui, Le Bistro propose des options véganes (végétaliennes) à son menu pour une alimentation à base de plantes. N'hésitez pas à demander conseil à votre serveur ou à consulter leur menu pour les détails.
Est-ce que Le Bistro est ouvert le dimanche ?
Oui, Le Bistro est ouvert le dimanche.
Horaires du dimanche : 7:00 (am) - 11:00, 17:00 - 21:00
Est-ce que Le Bistro est ouvert le lundi ?
Oui, Le Bistro est ouvert le lundi.
Horaires du lundi : 7:00 (am) - 11:00, 17:00 - 21:00
Est-ce que Le Bistro a un site web ?
Oui, Le Bistro possède un site web officiel. Vous pouvez le visiter ici :
Est-ce que Le Bistro a des liens vers les réseaux sociaux ?
Nous n'avons pas les liens des réseaux sociaux pour Le Bistro, mais voici le lien vers sa fiche d'établissement Google :
Comment puis-je contacter Le Bistro ?
Vous pouvez joindre Le Bistro par les moyens suivants :









